Станок Роллер: устройство, применение, особенности

Фото новости

Роллер – станок для металлшейпинга, который несмотря на небольшие габариты и вес может выполнять множество операций по обработке металла. С его помощью можно быстро и качественно обрабатывать листовой металл, формировать ребра жесткости, задавать различные формы:

  • загибы
  • углы
  • узоры
  • делать ступени и перепады
  • загибать края металлической заготовки

На поверхности листа станок также может выполнять различные узоры, например, косичку или волну.

Как работает станок "Роллер"?

Принцип работы станка прост: лист металла прокатывают с помощью подшипников, а вал задает разные углы и ребра жесткости. При этом скорость работы станка можно регулировать, и такая обработка листового металла не требует специальной подготовки от мастера.

Благодаря сформированным ребрам жесткость листа возрастает, изделие лучше держит форму и воспринимает повышенные нагрузки, и при этом на выходе мы получаем не просто усиленный профиль, но и качественный декоративный элемент. Благодаря этому станки-роллеры используют при изготовлении различных декоративных металлоконструкций.

Область применения станка

Станок-роллер требуется на автомобильном производстве:

  • для кузовных работ
  • создания панелей с узорами
  • для создания кровельных элементов и деталей для декора

Станок незаменим в автомастерских, он поможет эффективно обрабатывать металл, работать над дизайном деталей. Большое количество оснастки делает работу удобной, а поменять ее можно за 2-3 минуты

Регулировка станка выполняется без усилий. У станка компактный размер, он работает от сети и легко вписывается даже в небольшую автомастерскую. Станок легко обслуживать, а замена деталей не требует больших вложений. Роликовая прокатка и сложная формовка изделий благодаря станку становится простой процедурой, снижается процент брака готовых деталей.

Станок-роллер часто используется вместе с другими инструментами для металлшейпинга, например, с рихтовочным молотком. Применение такой техники для обработки металла улучшает характеристики изделия, придает им заводской вид.

Также, при выборе оборудования для обработки металла обращайте внимание на трубогибочную продукцию СК "СТАРК", проволокогибы 3D и 2D. Наше оборудование отличается высокой производительностью, надежностью и простотой в обслуживании, работает быстро, обеспечивает безопасность и требует минимального обслуживания и ремонта, что делает его неотъемлемым инструментом в производстве металлических изделий.

Станки высокого качества и точности изготовления изгибаемых деталей обладают широким спектром функций и возможностей: позволяют оперативно и эффективно выполнять различные задачи по гибке труб и профилей, а простота настройки и использования делает его идеальным выбором как для крупных производственных цехов, так и для малых предприятий.