Станок "Пневмо-выглаживатель": устройство, применение, особенности

Фото новости

Станок Пневмо-выглаживатель используется для обработки листового металла, часто вместе со станком Молотом. Станок подходит для обработки линейных или сложных кривых деталей, например, различных отверстий, цилиндров, внешних и внутренних конусов. Это приспособление позволяет:

  • выглаживать металл
  • исправлять неровности
  • улучшать внешний вид и износостойкость детали

Выглаживание – простой и эффективный способ отделочной и упрочняющей технологии. В процессе выглаживания поверхность обрабатываемой детали пластически деформируется скользящим по ней инструментом. При этом происходит поверхностное формоизменение: материал перераспределяется по поверхности детали и заполняет имеющиеся углубления, за счет чего сглаживаются микро- и макронеровности, а прочность приповерхностного слоя металла при этом усиливается.

Как работает станок?

Выглаживающий инструмент может шлифовать и полировать лист металла. При этом волнистость и шероховатость металла сокращается, сглаживаются микротрещины, которые без обработки могли бы развиться в глубокие трещины. Обработка детали на станке пневмо-выглаживателе повышает усталостную прочность и износостойкость металла и эксплуатационные характеристики готовой детали. При работе станка исключается брак: при выглаживании не бывает повреждений, деформации или прижогов материала.

Работа на станке пневмо-выглаживателе не требует от оператора специальных навыков или установки дополнительной оснастки. Станок Пневмо-выглаживатель работает с высокой производительностью, что экономит время и позволяет наладить серийное производство деталей.

При выборе оборудования для обработки металла обращайте внимание на ассортимент трубогибочной продукции от СК "СТАРК". Наше оборудование отличается высокой производительностью, надежностью и простотой в обслуживании. Наше оборудование работает быстро, обеспечивает безопасность и требует минимального обслуживания и ремонта, что делает его неотъемлемым инструментом в производстве металлических изделий.

Мы гарантируем высокую точность и качество изготовления изгибаемых деталей нашими станками. Наши станки обладают широким спектром функций и возможностей, что позволяет оперативно и эффективно выполнять различные задачи по гибке труб и профилей. Простота настройки и использования трубогибочного оборудования производства "Старк", делают его идеальным выбором как для крупных производственных цехов, так и для малых предприятий.