Как выбрать профилегиб

Фото новости

Как выбрать трубогиб для профильной трубы или профиля? Сначала нужно определить задачи, для которых он требуется. Например для бытовых нужд подойдут ручные профилегибы.

С их помощью можно сгибать в дуги трубы с круглым, квадратным или прямоугольным сечением, цельные профили или швеллеры, уголки или шестигранники. Ручные профилегибы необходимы в дачном хозяйстве: для изготовления садовой и туристической мебели, сводов для бассейнов, теплиц, навесов. С помощью профилегиба можно изготовить поручни и перила, турники, ограждения и другие легкие металлоконструкции.

Выбор профилегиба

Какой профилегиб выбрать, если нужно гнуть толстостенные профили и трубы большого сечения, а от станка требуется высокая производительность и точная настройка параметров работы? Лучшим выбором будут электромеханические профилегибы, которые функционируют автономно, почти без участия человека, и могут качественно и в больших объемах производить сложные конструкции:

  • винтовые лестницы
  • трубы для теплых полов
  • полотенцесушители
  • различные декоративные элементы, украшающие интерьер

Когда мы выбираем профилегиб, важно соотношение «задачи-цена-качество», а также мобильность оборудования. Поэтому домашнему мастеру нет смысла переплачивать за габаритный мощный станок.

"СК СТАРК" - производитель гибочного оборудования, мы ориентируемся на производстве трубогибочных станков, проволокогибов, станков для гибки профильных труб и др. Мы предлагаем выгодные цены и гарантию на всю продукцию.